Aquí podréis encontrar la información sobre todas las actividades que habrá durante las jornadas, se estará actualizando constantemente así que guarda esta dirección.

Sábado

Mañana

10h a 14h — Demostraciones de Corre y Surt — Dr. Metalúrgico

10h a 14h — Partida de rol La llamada de Cthulhu — Ferran Pérez

10h a 14h — Partida de rol Far West — Jordi Quesada

10h a 14h — Partida X-Wing Gigante — Ludus Historiae

10h a 14h — Torneo de Softcombat — La Era del Caos

10h a 14h — Partida de rol  Luna Roja (Eirendor) — Luis Montejano

10h a 14h — Torneo de Magic: The Gathering — Organizado por Omar Díez

10h a 21h — Partida gigante de Wings of Glory: Batalla por Inglaterra — Jordi Roca y Xavi Garriga

10h a 21h — Stand de Esgrima Histórica ACEA y Duo Bellum

10h a 21h — Partida gigante de Battletech – Agustín Sireiro

10h a 21h — Campeonato de Meeple Quest— Organizado por Heroquest.es

10h a 21h — Dungeons&Darkrooms! — Editorial Archipiélago Fénix

10h a 21h — Demostraciones de Space Opera — Benet Domínguez

10h a 21h — Demostraciones de Juegos Star Trek — Organiza Club Star Trek España

10h a 21h — Demostraciones de GDM — Organiza GDM

10h a 21h — Demostraciones de Sotavento y Parabox — Alberto Millan

10h a 21h — Demostraciones de Death Show TV — Lluis Collelldemont

10h a 21h — Demostraciones de Cthulhu Crusades y Castlecards — organiza Invedars

10h a 21h — Partida de rol Pequeños Detectives de Monstruos — ALC Stronghold

10h a 21h — Demostraciones de 2Tomatoes Organiza 2Tomatoes

10h a 21h — Partida de rol Traitor Six — ALC Stronghold

10h a 21h — Partida de Pathfinder Sociedad Pathfinder Barcelona

10h a 21h — Demostraciones de Krosmaster — Krosmaster Barcelona

10h a 21h — Partides de rol — Creacions Enigmàtiques

11h a 17:30h — Exibiciones y torneos de Softcombat — Softcombat BCN

12h — Exhibición de esgrima histórica — ACEA y Duo Bellum

Tarde

16h a 21h — Demostraciones de Corre y Surt — Dr. Metalúrgico

17h a 21h — Demostraciones de Goblins en la Mina Lisi Franch y Alberto Gandía

17h a 21h — Partida de DC Héroes/Blood of Heroes — Club Kritik

17h — Exhibición de esgrima histórica — ACEA y Duo Bellum

Domingo

Mañana

10h a 14h — Partida de Victus Gegant conjuntamente con las expansiones – arbitrada por Toni Serradesenferm

10h a 14h — Partida X-Wing Gigante — Ludus Historiae

11h a 15h — Partidas de Risk — Organizado por CompetitionRISK

10h a 16:30h — Demostraciones de Corre y Surt — Dr. Metalúrgico

10h a 16:30h — Dungeons&Darkrooms! — Editorial Archipiélago Fénix

10h a 16:30h — Demostraciones de Goblins en la Mina — Lisi Franch y Alberto Gandía

10h a 16:30h — Demostraciones de Juegos Star Trek — Organiza Club Star Trek España

10h a 16:30h — Demostraciones de Space Opera — Benet Domínguez

10h a 16:30h — Demostraciones de Death Show TV — Lluis Collelldemont

10h a 16:30h — Demostraciones de Cthulhu Crusades y Castlecards — organiza Invedars

10h a 16:30h — Demostraciones de GDM — Organiza GDM

10h a 16:30h — Partida de rol Pequeños Detectives de Monstruos — ALC Stronghold

10h a 16:30h — Partida de rol Traitor Six — ALC Stronghold

10h a 16:30h — Demostraciones de 2Tomatoes Organiza 2Tomatoes

10h a 16:30h — Partida de Pathfinder Sociedad Pathfinder Barcelona

10h a 16:30h — Partides de rol — Creacions Enigmàtiques

Torneos

10h a 16:30h — Torneo de Magic: The Gathering — Organizado por Omar Díez

10h a 16:30h — Torneo de Guerra de Mitos Organiza GDM

10h a 12h — Torneo de Weiss — Organizado por Overkill TCG

12h a 14h — Torneo de Casters — Organizado por Overkill TCG

10h a 16:30h –Torneo de Krosmaster — Krosmaster Barcelona

10h a 16:30h — Torneo de Fow — Organizado por Overkill TCG

10h a 16:30h — Torneo de Leyenda de los 5 Anillos — Organizado por Remí Cavaillé

Tarde

17h a 20h — Subasta presencial con Chema Pamundi y Ricard Ibáñez