Aquí podréis encontrar la información sobre todas las actividades que habrá durante las jornadas, se estará actualizando constantemente así que guarda esta dirección.

bado (10 – 24h)

11h – 13h — Primer encuentro PensadoresAJ

10h – 20h — Ludoteca de Ayudar Jugando

10h – 20h –Tienda solidaria Ayudar Jugando

10:13h – 13:13h — Encuentro de mecenas con Joan Tretze

10h – 13:30h — Partidas de X-Wing en tablero gigante a cargo de Ludus Historiae

10h – 13:30h — Partidas de Arkham Horror Cartas a cargo de Ludus Historiae

10h – 14h — Partida de Pequeños detectives de monstruos: “El caso de los caballeros” a cargo de Detective Papaya (ALC Stronghold)

10h – 14h — Talleres de softcombat a cargo de L’Ordre de les dues torres

10h – 20h — Demostraciones de juegos relacionados con Star Trek a cargo de Club Star Trek

10h – 20h — Demostraciones de esgrima histórica a cargo de Duo Bellum

10h – 20h — Demostraciones de  Magic Maze y Magic Maze Kids a cargo de 2tomatoes

10h – 20h — Demostraciones de  Globe Twister y Gravity superstar a cargo de 2tomatoes

10h – 20h — Demostraciones de Remo 4 Naciones a cargo de Pere Martínez

10h – 20h — Partida gigante de Battletech a cargo de Agustín Sieiro

10h – 20h — Partidas con un Heroquest en 3 dimensiones a cargo de Doctor Metalúrgico

10h – 20h — Taller de pintar miniaturas a cargo de Starship Games

10h – 20h — Partidas de rol de Dungeons & Dragons: “El cop de drac” a cargo de Marc (ALC Stronghold)

10h – 20h — Partidas de rol de Savage Worlds: “Udols sota les cinc estrelles” a cargo de Aleix (ALC Stronghold)

10h – 20h — Partidas de rol a cargo de Creacions Enigmàtiques

10h – 20h — Partidas de rol a cargo de la Sociedad Pathfinder Barcelona

17h – 19h — Primer encuentro PensadoresAJ

16h – 20h — Partida de La torre de Rudesindus: “El rescat de la princesa” a cargo de Eric (ALC Stronghold)

16h – 20h — Talleres de softcombat a cargo de L’Ordre de les dues torres

17h — Sesión de firmas a cargo de la autora del cartel de las jornadas Carrie on Art.

20:30h — Kahoot Friki AJ Special Edition a cargo de Àlex Miret

Domingo (10 – 20h)

10h – 17h — Ludoteca de Ayudar Jugando

10h – 17h –Tienda solidaria Ayudar Jugando

10h – 14h — Concurso de Creación de Juegos

10h – 13:30h — Partidas de X-Wing en tablero gigante a cargo de Ludus Historiae

10h – 13:30h– Partidas de Arkham Horror Cartas a cargo de Ludus Historiae

10h – 14h — Torneo de Cartas Pokemon a cargo de Cartas Pokemon

10h – 14h — Talleres de softcombat a cargo de L’Ordre de les dues torres

10h – 14h — Demostraciones de CaperOverbookedSpies and liesHarverst Island a cargo de Jumbo Strategy Games

10h – 17h — Demostraciones de esgrima histórica a cargo de Duo Bellum

10h – 17h — Demostraciones de Remo 4 Naciones a cargo de Pere Martínez

10h – 17h — Partidas de rol a cargo de la Sociedad Pathfinder Barcelona

10h – 17h — Partidas con un Heroquest en 3 dimensiones a cargo de Doctor Metalúrgico

10h – 17h — Taller de pintar miniaturas a cargo de Starship Games

10h – 17h — Partidas de rol a cargo de Creacions Enigmàtiques

10h – 17h — Demostraciones de  Magic Maze y Magic Maze Kids a cargo de 2tomatoes

10h – 17h — Demostraciones de  Globe Twister y Gravity superstar a cargo de 2tomatoes

10h – 17h — Torneo de Magic Old School a cargo de LCOS

10h – 17h — Torneo de L5R a cargo de Card Captors BCN

10h – 17h — Torneo de Leyenda de los 5 anillos a cargo de Card Captors BCN

10h – 17h — Demostraciones Marvel Champions a cargo Card Captors BCN

10h – 17h — Demostraciones de  Keyforge a cargo de Card Captors BCN

12h — Programa especial de 0 en Cordura y Hotel Vader

17h — Subasta solidaria Ayudar Jugando 2019 dinamizada por Ricard Ibáñez Chema Pamundi

20:00h – Final de fiesta con Cheap Films