Aquí podréis encontrar la información sobre todas las actividades que habrá durante las jornadas, se estará actualizando constantemente así que guarda esta dirección.

Sábado (10:00h – 24:00h)

Mañana

10:00h – 14:00h — Demostraciones de esgrima histórica a cargo de Duo Bellum

10:00h – 14:00h — Demostraciones de juegos relacionados con Star Trek a cargo del Club Star Trek España

10:00h – 14:00h — Torneo de Shikoku a cargo de GDM Games

10:00h – 14:00h — Demostraciones Corre i surt a cargo de Dr Metalúrgico

10:00h – 14:00h — Demostraciones Krossmasters a cargo de Krosmasters BCN

10:00h – 14:00h — Demostraciones de Space Opera a cargo de los autores: David Martínez Díaz, Adhara Domínguez, Anna Esplandiu, Marc Vinyes

10:00h – 14:00h — Demostraciones de Musa y Magic Maze a cargo de 2Tomatoes

10:00h – 14:00h — Partida gigante de Battletech a cargo de Agustín Sireiro

10:00h – 14:00h — Demostraciones de Ambar a cargo de Invedars

10:00h – 14:00h — Demostraciones de Death Show TV y Reservoir Meeples a cargo de Lluís Collelldemont

10:00h – 14:00h — Taller de pintado de miniaturas a cargo de Starship Games

10:00h – 14:00h — Partidas de rol a cargo de Creacions Enigmàtiques

10:00h a 14:00h — Demostración de protos a cargo de Pere Martínez

10:00h a 14:00h — Actividades de softcombat a cargo de Las dos torres

10:00h a 14:00h — Torneo Old School de Magic a cargo de Juan López

10:00h – 14:00h — Partida gigante de Armada a cargo de Ludus Historiae

10:00h – 14:00h — Partidas de rol a cargo de la Sociedad Pathfinder Barcelona

10:00h – 14:00h — Partida gigante de Space Hulk con Jordi Roca y Xavi Garriga, tablero 3D obra de Dr Metalúrgico

10:00h – 14:00h — Partida de rol de InSpectre a cargo de ALC Stronghold

10:00h – 14:00h — Partidas de rol de Pequeños detectives de monstruos a cargo de ALC Stronghold

11:00h – 14:00h — Partida de rol Eriador a cargo de Ramón Balcells

12:00h — Exhibición de esgrima histórica a cargo de Duo Bellum

Tarde

16:00h – 20:00h — Demostraciones de esgrima histórica a cargo de Duo Bellum

16:00h – 20:00h — Demostraciones de juegos relacionados con Star Trek a cargo del Club Star Trek España

16:00h – 20:00h — Demostraciones Corre i surt a cargo de Dr Metalúrgico

16:00h – 20:00h — Demostraciones Krossmasters a cargo de Krosmasters BCN

16:00h – 20:00h — Demostraciones de Space Opera a cargo de los autores: David Martínez Díaz, Benet Domínguez, Anna Esplandiu, Marc Vinyes

16:00h – 20:00h — Torneo de Half Print a cargo de GDM Games

16:00h – 20:00h — Demostraciones de Musa y Magic Maze a cargo de 2Tomatoes

16:00h – 20:00h — Partida gigante de Battletech a cargo de Agustín Sireiro

16:00h – 20:00h — Demostraciones de Ambar a cargo de Invedars

16:00h – 20:00h — Demostraciones de juegos a cargo de Jumbo Strategy Games

16:00h – 20:00h — Demostraciones de Death Show TV y Reservoir Meeples a cargo de Lluís Collelldemont

16:00h – 20:00h — Taller de pintado de miniaturas a cargo de Starship Games

16:00h – 20:00h — Partidas de rol a cargo de Creacions Enigmàtiques

16:00h – 20:00h — Demostración de protos a cargo de Pere Martínez

16:00h – 20:00h — Actividades de softcombat a cargo de Las dos torres

16:00h – 20:00h — Torneo Old School de Magic a cargo de Juan López

16:00h – 20:00h — Partidas de rol a cargo de la Sociedad Pathfinder Barcelona

16:00h – 20:00h — Partida gigante de Space Hulk con Jordi Roca y Xavi Garriga, tablero 3D obra de Dr Metalúrgico

16:00h a 20:00h — Demostración de protos a cargo de Alberto Millán

16:00h a 20:00h — Rol en vivo a cargo de ALC Stronghold

16:00h – 20:00h — Partida de rol Roliátrico a cargo de Ramón Balcells

17:00h — Exhibición de esgrima histórica a cargo de Duo Bellum

21:00h — Kahoot Ayudar Jugando a cargo de Àlex Miret

Domingo (10:00h – 20:00h)

10:00h – 17:00h — Demostraciones de esgrima histórica a cargo de Duo Bellum

10:00h – 17:00h — Demostraciones de juegos relacionados con Star Trek a cargo del Club Star Trek España

10:00h – 17:00h — Demostraciones Corre i surt a cargo de Dr Metalúrgico

10:00h – 17:00h — Demostraciones Krossmasters a cargo de Krosmasters BCN

10:00h – 17:00h — Demostraciones de Musa y Magic Maze a cargo de 2Tomatoes

10:00h – 17:00h — Demostraciones de Space Opera a cargo de los autores: David Martínez Díaz, Benet Domínguez, Anna Esplandiu, Marc Vinyes

10:00h – 17:00h — Demostraciones de Ambar a cargo de Invedars

10:00h – 17:00h — Demostraciones de Death Show TV y Reservoir Meeples a cargo de Lluís Collelldemont

10:00h – 17:00h — Taller de pintado de miniaturas a cargo de Starship Games

10:00h – 17:00h — Partidas de rol a cargo de Creacions Enigmàtiques

10:00h a 17:00h — Partidas de rol a cargo de la Sociedad Pathfinder Barcelona

10:00h – 16:00h — Partida gigante de Megacivilization a cargo de Christoph Beaufumé

10:00h a 16:00h — Demostración de protos a cargo de Pere Martínez

10:00h a 16:00h — Campeonato de VTES a cargo de Rémi Cavaillé

10:00h a 16:00h — Campeonato de L5A a cargo de Rémi Cavaillé

10:00h a 16:00h — Actividades de softcombat a cargo de Las dos torres

10:00h a 16:00h — Torneo de Magic tipo Pauper a cargo de Agora Otium

10:00h – 14:00h — Partida gigante de Armada a cargo de Ludus Historiae

11:00h — Concurso de creación de juegos a cargo de Emiliano Labrador

17:00h – Subasta Solidaria Ayudar Jugando, con Chema Pamundi y Ricard Ibáñez

20:00h – Final de fiesta con Cheap Films