Agradecimientos y recaudación 2015

Hola a todos,

Han pasado ya unos cuantos días desde que concluyeron las jornadas, pero hemos seguido llevando a cabo actividades y nos hemos liado preparando algunas sorpresas para este nuevo año, así que eso nos ha retrasado en poder confeccionar estos agradecimientos… y poderos dar el resultado definitivo de la recaudación de este año.

Así pues, y sin más dilación, queremos daros las gracias a todos los que habéis participado y colaborado con nosotros durante este año y muy especialmente a las siguientes editoriales, empresas y asociaciones:

2tomatoes (http://www.2tomatoesgames.com/)
Análisis-Parálisis (http://analisisparalisis.es/portal/)
Antifaz Cómic (http://www.antifazcomic.cat)
Asmodee (http://es.asmodee.com/)
Banshee Errante (http://bansheerrante.blogspot.com.es/)
Brain Picnic (http://www.brainpicnic.es/)
Campeones de Verne (http://campeonesdeverne.es/)
Cartas Pokemon (http://www.cartaspokemon.es/)
Cayro (http://www.cayro.es/)
El Celler de Llibres (https://www.facebook.com/elcellerdellibres/)
Cheap Films (http://cheapfilms.cat)
Check Aribau (http://www.check-aribau.es/)
Cinco Reinos (http://www.cincoreinos.com/)
Classicbattletech.es (http://www.classicbattletech.es/)
Coaching Games (http://www.coachingames.net/biopolis/)
Cotxeres-Casinet (http://www.cotxeres-casinet.org/)
Creacions Enigmàtiques (https://www.facebook.com/creacions.enigmatiques)
Darbel (http://www.juegosdarbel.com/)
Devir Iberia (http://www.devir.es/)
Días de Juego (http://diasdejuego.com/)
Dr. Metalúrgico (http://drmetalurgico.com/index.php?)
Embutidos Daza (http://www.embutidosdaza.com/)
Era del Caos (https://www.facebook.com/laeradelcaos)
Fanhunter (http://fanhunter.com/)
GDM (http://gdmgames.com/)
Goblins en la Mina (http://www.goblinsenlamina.com/)
Homoludicus Sabadell (http://www.homoludicus-sabadell.org/)
Idealúdica (http://www.idealudica.com/)
Jalatofus – Krosmaster Arena (http://jalatofus.com/)
Juegamestore (http://www.juegamestore.es/)
JugarXJugar (http://www.jugarxjugar.com/)
Juguem Penedes (http://www.juguem.org/)
Kaburi (http://kaburitienda.com/)
Khepri (https://www.facebook.com/Khepri-308011279393067/)
King of the Hill
Kritik (http://clubkritik.blogspot.com.es/)
Land of Rivals (http://landrivals.es/)
L’Andromina (http://www.landromina.com/)
Looping Games (http://www.loopinggames.com/)
Ludosentinel (http://www.ludosentinel.com/)
Lycosaedro Fotografía (http://lycosaedro.net/)
Mercurio Distribuciones (http://www.mercurio.com.es/)
Morapiaf (http://www.morapiaf.com/es/)
Nexo Ediciones (http://nexoediciones.blogspot.com.es/)
Norma Editorial (http://www.normaeditorial.com/)
Planeta Comic (http://www.planetadelibros.com/editorial-planeta-comic-54.html)
El Refugio del Sátiro (http://refugiodelsatiro.org/)
Renfe (http://www.renfe.com/)
Sociedad Pathfinder Barcelona (http://www.sociedadpathfinder.com/)
Space Opera (http://www.spaceopera.es/)
Star Props (https://starprops.wordpress.com/)
Star Trek España (http://www.clubstartrek.es/
ALC Stronghold (https://alcstronghold.wordpress.com/)
Tierra de Nadie (http://www.jornadas-tdn.org/)
Tramuntana (https://www.facebook.com/Rol.Tramuntana.Lleida)
Vesper-On (http://vesper-on.com/)
Viravi (http://www.viravi.es/)
Walhalla (http://www.walhallarol.com/)

No podemos olvidar a toda una serie de particulares sin los cuales nada de lo que llevamos a cabo sería posible…

A la maravillosa gente del bar, cada año os superáis más
A los reposteros que les ayudaron.
A la gran partida de Space Hulk, los Exterminadores Naranjas sobrevivieron. En su mayoría.
A todos aquellos particulares que vinieron a arbitrar partidas de rol.
A todos aquellos que donaron libros, juegos, material…
A los amigos de Cheap Films y La Sonsonia Música, que no solo colaboraron con una actividad, sino que nos dejaron su furgoneta y estuvieron cargando y descargando como unos campeones
A Javier Sesma y Félix Latasa, nuestros transportistas favoritos
A Joan Tretze, por esa pedazo de ilustración para el cartel de este año
A Andrés Palomino, por su plan de dominación mundial…
A Omar por ese genial torneo de Magic
A Monty, por seguir ahí ayudándonos a ver lo que se nos escapa
A Miguel Caraballo, por ese Kylo Ren y por el cuadro que tenemos escondido para el año que viene…
A Toni Serradesanferm, por ese pedazo de Victus “behind the scenes”
A Josep Mª Allué, por superarse un año más con el combo juegos+protos
A todos los y las camisetas naranja, más de 50 este año, por su entrega y dedicación
A Ricard Ibáñez, subastador, master, colaborador, pero sobre todo, amigo
A nuestros nuevos socios de honor, Xavi Garriga y Chema Pamundi, más de 20 años ya ayudándonos a conseguir la sonrisa de muchos niños
A María, Lisi y Meri. Que sin ser de junta habéis estado. Gracias.
A todos los que nos estamos olvidando ahora mismo. Sois muchos, muchísimos, los que colaboráis, ayudáis y apoyáis a Ayudar Jugando cada año, y nuestra memoria es pésima…
A todos nuestros socios, por su apoyo, comprensión y paciencia

La recaudación de este año ha sido de…

¡16.500 €!
¡Nuevo récord de recaudación!

Muchas gracias a todos. Sin vosotros, no lo hubiéramos conseguido. Y no olvidéis que todo esto lo hacemos…

¡Por la sonrisa de un niño!