Actividades XIV Jornadas Ayudar Jugando

Hola a todos,

A continuación os adjuntamos un programa de las actividades previstas en las jornadas. Es posible que aún se añadan algunas más, ¡seguiremos actualizando!

Horario Actividades XIV Jornadas Solidarias Ayudar Jugando

Zona Ludoteca

Sábado

10:00 – 23:30 – Ludoteca Ayudar Jugando

Domingo

10:00 – 16:30 – Ludoteca Ayudar Jugando

Zona Demostraciones

Sábado

10:30 – 21:00h Corre i Surt
10:30 – 14:00h Demostración de Khepri
10:30 – 14:00h Curso de pintura a cargo de The Drobbit Store
10:30 – 19:00h Demostración de Gardens
10:30 – 19:00h Demostración de Rescate
10:30 – 19:00h Demostración de CV
10:30 – 19:00h Demostración de Pick a Perro/Cerdo
10:30 – 19:00h Demostración de King of New York
10:30 – 21:00h Demostración de Battletech
10:30 – 21:00h Demostración de Space Opera
10:30 – 24:00h Demostración del juego de tablero Espada Negra
11:00 – 12:00h Firma de carteles de Ayudar Jugando por Pedro Soto
11:30 – 13:30h Partida de PSN Munchkin Special a cargo de Andrés Palomino
16:00 – 19:00h Partida Sistema D13 a cargo de Joan Tretze
16:00 – 20:00h Demostración de Khepri

Domingo

10:30 – 16:00h Corre i Surt
10:30 – 14:00h Demo del Juego de mesa Sherlock Holmes: Detective Asesor
10:30 – 16:00h Demostración de Gardens
10:30 – 16:00h Demostración de Rescate
10:30 – 16:00h Demostración de CV
10:30 – 16:00h Demostración de Pick a Perro/Cerdo
10:30 – 16:00h Demostración de King of New York
11:00 – 12:00h Firma de carteles de Ayudar Jugando por Pedro Soto

Zona Torneos

Sábado

10:30 – 24:00h Torneo de Codemon
10:30 – 12:30h Torneo de Love Letter
13:30 – 15:30h Torneo de Sushi Go
16:30 – 18:30h Torneo de Machi Koro

Domingo

10:30 – 16:30h Continua el torneo de Codemon
10:30 – 12:30h Torneo de Speed Cup
10:30 – 12:30h Torneo de La Liebre y la tortuga
10:30 – 14:00h Torneo de Espada Negra

Zona Rol

Sábado

10:30 – 15:00h Campeones de Verne
10:30 – 14:00h Espada Negra
10:30h – Partida de Portal: “Crisol”
10:30h – Partida de El rastro de Cthulhu: “Prejuicios”
10:30h – Partida de Brujería: “Temblores”
10:30h – Partida de La llamada de Cthlhu
10:30h – Partida de Vampiro: La Mascarada V20: “En las garras del tigre”
11:00 – 15:00h Partida de El hombre abstracto: “L’enfant sauvage”
12:30h – Partida de Vampiro: La Mascarada V20: “La Musa”
11:00 – 17:30h La Justicia Vigila
16:00 – 24:00h Campeones de Verne
16:00h – Partida de Vampiro: La Mascarada V20: “La noche de los lobos”
18:30h – Partida de Vampiro: La Mascarada V20: “Bajo la piel”
18:00 – 22:00h Espada Negra

Domingo

10:30 – 15:00h Campeones de Verne

Zona Gradas

Sábado

10:00 – 22:00 Torneos Legacy, Vintage 96 con 20 proxies y Drafts de Conspiracy de M:tG

Domingo

17:00 Gran Subasta Presencial Ayudar Jugando

Zona Gaming

Sábado

10:00 – 14:30h Torneo de Pokemon
10:00 – 21:00h Torneo Infinity
10:00 – 17:00h Rol en vivo de “La llamada de Cthulhu”
11:00 – Presentación del proyecto Ragnarok 3ª edición
15:00h – 20:00h Partidas de Ragnarok
17:00 – 21:00h Torneo de Guerra de Mitos

Domingo

10:00 – 17:00h Torneo de VTES

Zona Exterior

Sábado

11:00 – 17:00h Demostraciones de SoftCombat
11:00 – 17:00h Demostraciones de Tiro con Arco
10:30 – 19:00h Demostraciones de Jugger
17:00h – Demostración de esgrima antigua

Domingo

10:30 – 16:00h Demostraciones de Tiro con arco